STB100N10F7
STB100N10F7
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STB100N10F7 avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STB100N10F7
Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 100V 80A D2PAK
(En dollars américains)
1000 pcs
Product parameter
Référence STB100N10F7 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 100V 80A D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 69298 pcs Fiche technique STx100N10F7 DataSheet
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Vgs (th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V La technologie MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur D2PAK Séries DeepGATE™, STripFET™ VII
Rds On (Max) @ Id, Vgs 8 mOhm @ 40A, 10V Dissipation de puissance (max) 150W (Tc)
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Autres noms 497-14527-2
STB100N10F7-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 4369pF @ 50V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 61nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 100V
Description détaillée N-Channel 100V 80A (Tc) 150W (Tc) Surface Mount D2PAK Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 80A (Tc)