STB20N90K5
STB20N90K5
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STB20N90K5 avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STB20N90K5
Fabricant STMicroelectronics
La description N-CHANNEL 900 V, 0.24 OHM TYP.,
État sans plomb / État RoHS
In Stock 22901 pcs
Référence Prix
Product parameter
Référence STB20N90K5 Fabricant STMicroelectronics
La description N-CHANNEL 900 V, 0.24 OHM TYP., État sans plomb / État RoHS
Quantité disponible 22901 pcs Fiche technique Power Mgmt Guide BrochureSTB20N90K5
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 100µA
Vgs (Max) ±30V La technologie MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur D²PAK (TO-263) Séries MDmesh™
Rds On (Max) @ Id, Vgs 250 mOhm @ 10A, 10V Dissipation de puissance (max) 250W (Tc)
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Autres noms 497-17086-2 Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Délai de livraison standard du fabricant 42 Weeks Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1500pF @ 100V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 40nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 900V Description détaillée N-Channel 900V 20A (Tc) 250W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 20A (Tc)