STD10PF06-1
STD10PF06-1
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STD10PF06-1 avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STD10PF06-1
Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET P-CH 60V 10A IPAK
(En dollars américains)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
Product parameter
Référence STD10PF06-1 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET P-CH 60V 10A IPAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 58631 pcs Fiche technique STD10PF06
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V La technologie MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur I-PAK Séries STripFET™ II
Rds On (Max) @ Id, Vgs 200 mOhm @ 5A, 10V Dissipation de puissance (max) 40W (Tc)
Emballage Tube Package / Boîte TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
Autres noms 497-12781-5
STD10PF06-1-ND
Température de fonctionnement 175°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 850pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 21nC @ 10V type de FET P-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 60V Description détaillée P-Channel 60V 10A (Tc) 40W (Tc) Through Hole I-PAK
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 10A (Tc)