STE140NF20D
STE140NF20D
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STE140NF20D avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STE140NF20D
Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 200V 140A ISOTOP
(En dollars américains)
1 pcs10 pcs100 pcs
Product parameter
Référence STE140NF20D Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 200V 140A ISOTOP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 1996 pcs Fiche technique STE140NF20D
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V La technologie MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur ISOTOP Séries STripFET™ II
Rds On (Max) @ Id, Vgs 12 mOhm @ 70A, 10V Dissipation de puissance (max) 500W (Tc)
Emballage Tube Package / Boîte ISOTOP
Autres noms 497-10986-5
STE140NF20D-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montage Chassis Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 11100pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 338nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 200V Description détaillée N-Channel 200V 140A (Tc) 500W (Tc) Chassis Mount ISOTOP
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 140A (Tc)