STF16N50M2
STF16N50M2
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STF16N50M2 avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STF16N50M2
Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 500V 13A TO-220FP
(En dollars américains)
1 pcs50 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Référence STF16N50M2 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 500V 13A TO-220FP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 42269 pcs Fiche technique ST(D,F,P)16N50M2
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±25V La technologie MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur TO-220 Full Pack Séries MDmesh™
Rds On (Max) @ Id, Vgs 280 mOhm @ 6.5A, 10V Dissipation de puissance (max) 25W (Tc)
Emballage Tube Package / Boîte TO-220-3 Full Pack
Autres noms 497-15114-5 Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 710pF @ 100V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 19.5nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 500V
Description détaillée N-Channel 500V 13A (Tc) 25W (Tc) Through Hole TO-220 Full Pack Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 13A (Tc)