STF40N20
STF40N20
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STF40N20 avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STF40N20
Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 200V 40A TO-220FP
(En dollars américains)
1000 pcs
Product parameter
Référence STF40N20 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 200V 40A TO-220FP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 56874 pcs Fiche technique STx40N20
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V La technologie MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur TO-220FP Séries STripFET™
Rds On (Max) @ Id, Vgs 45 mOhm @ 20A, 10V Dissipation de puissance (max) 40W (Tc)
Emballage Tube Package / Boîte TO-220-3 Full Pack
Autres noms 497-5006-5 Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2500pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 75nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 200V Description détaillée N-Channel 200V 40A (Tc) 40W (Tc) Through Hole TO-220FP
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 40A (Tc)