STPS1L40M
STPS1L40M
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STPS1L40M avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STPS1L40M
Fabricant STMicroelectronics
La description DIODE SCHOTTKY 40V 1A STMITE
(En dollars américains)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Référence STPS1L40M Fabricant STMicroelectronics
La description DIODE SCHOTTKY 40V 1A STMITE État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 326731 pcs Fiche technique STPS1L40M
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Tension - directe (Vf) (max) @ Si 460mV @ 1A
Tension - inverse (Vr) (max) 40V Package composant fournisseur STmite
La vitesse Fast Recovery = 200mA (Io) Séries -
Emballage Original-Reel® Package / Boîte DO-216AA
Autres noms 497-3212-6 Température d'utilisation - Jonction 150°C (Max)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Type de diode Schottky Description détaillée Diode Schottky 40V 1A Surface Mount STmite
Courant - fuite, inverse à Vr 63µA @ 40V Courant - Rectifié moyenne (Io) 1A