LP2992IM5X-2.5
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter LP2992IM5X-2.5 avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence LP2992IM5X-2.5
Fabricant N/A
La description IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5
État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
In Stock 5258 pcs
Référence Prix
(En dollars américains)
Get a quote
Product parameter
Référence LP2992IM5X-2.5 Fabricant N/A
La description IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5 État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 5258 pcs Fiche technique
Catégorie Circuits intégrés (ci) Chute de tension (max) 0.85V @ 250mA
Tension - Sortie (Min / Correction) 2.5V Tension - Sortie (max) -
Tension - entrée (Max) 16V Package composant fournisseur SOT-23-5
Séries - Caractéristiques de protection Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte SC-74A, SOT-753
PSRR 45dB (1kHz) Le type de sortie Fixed
Configuration de la sortie Positive Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Surface Mount
Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 250mA SOT-23-5 Courant - Alimentation (Max) 4mA
Courant - Au repos (QI) 95µA Courant - Sortie 250mA