L5150BNTR
L5150BNTR
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter L5150BNTR avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence L5150BNTR
Fabricant STMicroelectronics
La description IC REG LINEAR 5V 150MA SOT223
(En dollars américains)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
Product parameter
Référence L5150BNTR Fabricant STMicroelectronics
La description IC REG LINEAR 5V 150MA SOT223 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 106159 pcs Fiche technique L5150BN
Catégorie Circuits intégrés (ci) Chute de tension (max) 0.5V @ 150mA
Tension - Sortie (Min / Correction) 5V Tension - Sortie (max) -
Tension - entrée (Max) 40V Package composant fournisseur SOT-223
Séries Automotive, AEC-Q100 Caractéristiques de protection Over Temperature, Short Circuit
Emballage Cut Tape (CT) Package / Boîte TO-261-4, TO-261AA
PSRR 48dB (100Hz) Le type de sortie Fixed
Configuration de la sortie Positive Autres noms 497-11659-1
Température de fonctionnement -40°C ~ 150°C Nombre de régulateurs 1
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 3 (168 Hours)
Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 150mA SOT-223 Courant - Alimentation (Max) 4.2mA
Courant - Au repos (QI) 80µA Courant - Sortie 150mA