STD60N55F3
STD60N55F3
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STD60N55F3 avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STD60N55F3
Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 55V 80A DPAK
(En dollars américains)
2500 pcs
Product parameter
Référence STD60N55F3 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 55V 80A DPAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 84237 pcs Fiche technique STx60N55F3
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V La technologie MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur DPAK Séries STripFET™ III
Rds On (Max) @ Id, Vgs 8.5 mOhm @ 32A, 10V Dissipation de puissance (max) 110W (Tc)
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Autres noms 497-7972-2
STD60N55F3-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2200pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 45nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 55V Description détaillée N-Channel 55V 80A (Tc) 110W (Tc) Surface Mount DPAK
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 80A (Tc)