STL40N75LF3
STL40N75LF3
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STL40N75LF3 avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STL40N75LF3
Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N CH 75V 40A PWRFLT 5X6
(En dollars américains)
3000 pcs
Product parameter
Référence STL40N75LF3 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N CH 75V 40A PWRFLT 5X6 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 76645 pcs Fiche technique STL40N75LF3
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Vgs (th) (Max) @ Id 1V @ 250µA
Vgs (Max) +20V, -16V La technologie MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur PowerFlat™ (5x6) Séries STripFET™ III
Rds On (Max) @ Id, Vgs 19 mOhm @ 20A, 10V Dissipation de puissance (max) 75W (Tc)
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte 8-PowerVDFN
Autres noms 497-13535-2 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1300pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 12nC @ 5V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 5V, 10V Tension drain-source (Vdss) 75V
Description détaillée N-Channel 75V 40A (Tc) 75W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6) Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 40A (Tc)