STL90N6F7
STL90N6F7
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STL90N6F7 avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STL90N6F7
Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 60V 90A F7 8PWRFLAT
(En dollars américains)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Référence STL90N6F7 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 60V 90A F7 8PWRFLAT État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 91642 pcs Fiche technique STL90N6F7
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V La technologie MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur PowerFlat™ (5x6) Séries STripFET™ F7
Rds On (Max) @ Id, Vgs 5.4 mOhm @ 10.5A, 10V Dissipation de puissance (max) 4.8W (Ta), 94W (Tc)
Emballage Cut Tape (CT) Package / Boîte 8-PowerVDFN
Autres noms 497-15913-1 Température de fonctionnement 175°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1600pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 25nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 60V Description détaillée N-Channel 60V 90A (Tc) 4.8W (Ta), 94W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6)
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 90A (Tc)