STP60N3LH5
STP60N3LH5
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STP60N3LH5 avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STP60N3LH5
Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 30V 48A TO-220
(En dollars américains)
Get a quote
Product parameter
Référence STP60N3LH5 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 30V 48A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 5207 pcs Fiche technique STx60N3LH5
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Vgs (th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V La technologie MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur TO-220AB Séries STripFET™ V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 8.4 mOhm @ 24A, 10V Dissipation de puissance (max) 60W (Tc)
Emballage Tube Package / Boîte TO-220-3
Autres noms 497-10713-5 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1350pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 8.8nC @ 5V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 5V, 10V
Tension drain-source (Vdss) 30V Description détaillée N-Channel 30V 48A (Tc) 60W (Tc) Through Hole TO-220AB
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 48A (Tc)