STPS40SM120CR
STPS40SM120CR
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STPS40SM120CR avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STPS40SM120CR
Fabricant STMicroelectronics
La description DIODE ARRAY SCHOTTKY 120V I2PAK
(En dollars américains)
1 pcs50 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Référence STPS40SM120CR Fabricant STMicroelectronics
La description DIODE ARRAY SCHOTTKY 120V I2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 62647 pcs Fiche technique STPS40SM120C
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Tension - directe (Vf) (max) @ Si 830mV @ 20A
Tension - inverse (Vr) (max) 120V Package composant fournisseur I2PAK
La vitesse Fast Recovery = 200mA (Io) Séries -
Emballage Tube Package / Boîte TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
Autres noms 497-13120-5 Température d'utilisation - Jonction 150°C (Max)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Type de diode Schottky
Configuration diode 1 Pair Common Cathode Description détaillée Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 120V 20A Through Hole TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
Courant - fuite, inverse à Vr 275µA @ 120V Courant - Moyen redressé (Io) (par diode) 20A