STS6NF20V
STS6NF20V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STS6NF20V avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STS6NF20V
Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 20V 6A 8SOIC
(En dollars américains)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Référence STS6NF20V Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 20V 6A 8SOIC État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 96673 pcs Fiche technique STS6NF20V
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Vgs (th) (Max) @ Id 600mV @ 250µA
Vgs (Max) ±12V La technologie MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur 8-SO Séries STripFET™ II
Rds On (Max) @ Id, Vgs 40 mOhm @ 3A, 4.5V Dissipation de puissance (max) 2.5W (Tc)
Emballage Original-Reel® Package / Boîte 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Autres noms 497-12679-6 Température de fonctionnement 150°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 460pF @ 15V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 11.5nC @ 4.5V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 1.95V, 4.5V
Tension drain-source (Vdss) 20V Description détaillée N-Channel 20V 6A (Tc) 2.5W (Tc) Surface Mount 8-SO
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 6A (Tc)