STW150NF55
STW150NF55
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STW150NF55 avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STW150NF55
Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 55V 120A TO-247
(En dollars américains)
600 pcs
Product parameter
Référence STW150NF55 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 55V 120A TO-247 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 26992 pcs Fiche technique STx150NF55
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V La technologie MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur TO-247-3 Séries STripFET™ II
Rds On (Max) @ Id, Vgs 6 mOhm @ 60A, 10V Dissipation de puissance (max) 300W (Tc)
Emballage Tube Package / Boîte TO-247-3
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 4400pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 190nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 55V
Description détaillée N-Channel 55V 120A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-247-3 Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 120A (Tc)