STB16NM50N
STB16NM50N
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STB16NM50N avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STB16NM50N
Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 500V 15A D2PAK
Product parameter
Référence STB16NM50N Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 500V 15A D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 38119 pcs Fiche technique STx16NM50N
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±25V La technologie MOSFET (Metal Oxide)
Package composant fournisseur D2PAK Séries MDmesh™ II
Rds On (Max) @ Id, Vgs 260 mOhm @ 7.5A, 10V Dissipation de puissance (max) 125W (Tc)
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Autres noms 497-7938-2
STB16NM50N-ND
Température de fonctionnement 150°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1200pF @ 50V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 38nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 500V Description détaillée N-Channel 500V 15A (Tc) 125W (Tc) Surface Mount D2PAK
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 15A (Tc)