STGB30V60DF
STGB30V60DF
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STGB30V60DF avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STGB30V60DF
Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 60A 258W D2PAK
(En dollars américains)
1000 pcs
Product parameter
Référence STGB30V60DF Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 60A 258W D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 38088 pcs Fiche technique STGx(x)30V60DF
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V
Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 30A Condition de test 400V, 30A, 10 Ohm, 15V
Td (marche / arrêt) à 25 ° C 45ns/189ns énergie de commutation 383µJ (on), 233µJ (off)
Package composant fournisseur D2PAK Séries -
Temps de recouvrement inverse (trr) 53ns Puissance - Max 258W
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Autres noms 497-15120-2 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Type d'entrée Standard type de IGBT Trench Field Stop
gate charge 163nC Description détaillée IGBT Trench Field Stop 600V 60A 258W Surface Mount D2PAK
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 120A Courant - Collecteur (Ic) (max) 60A