STGWA40H120DF2
STGWA40H120DF2
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STGWA40H120DF2 avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STGWA40H120DF2
Fabricant STMicroelectronics
La description TRENCH GATE IGBT TO247 PKG
(En dollars américains)
600 pcs
Product parameter
Référence STGWA40H120DF2 Fabricant STMicroelectronics
Quantité disponible 12314 pcs Fiche technique STGW(A)40H120DF2
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 1200V
Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.6V @ 15V, 40A Condition de test 600V, 40A, 10 Ohm, 15V
Td (marche / arrêt) à 25 ° C 18ns/152ns énergie de commutation 1mJ (on), 1.32mJ (off)
Package composant fournisseur TO-247-3 Séries -
Temps de recouvrement inverse (trr) 488ns Puissance - Max 468W
Emballage Tube Package / Boîte TO-247-3
Autres noms 497-16005-5
STGWA40H120DF2-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Type d'entrée Standard type de IGBT Trench Field Stop
gate charge 158nC Description détaillée IGBT Trench Field Stop 1200V 80A 468W Through Hole TO-247-3
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 160A Courant - Collecteur (Ic) (max) 80A