STGWA40S120DF3
STGWA40S120DF3
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STGWA40S120DF3 avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STGWA40S120DF3
Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 1200V 40A TO247-3L
(En dollars américains)
1 pcs30 pcs120 pcs510 pcs
Product parameter
Référence STGWA40S120DF3 Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 1200V 40A TO247-3L État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 12902 pcs Fiche technique STGW(A)40S120DF3
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 1200V
Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 40A Condition de test 600V, 40A, 15 Ohm, 15V
Td (marche / arrêt) à 25 ° C 35ns/148ns énergie de commutation 1.43mJ (on), 3.83mJ (off)
Package composant fournisseur TO-247-3 Séries -
Temps de recouvrement inverse (trr) 355ns Puissance - Max 468W
Emballage Tube Package / Boîte TO-247-3
Autres noms 497-15630-5 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Type d'entrée Standard type de IGBT Trench Field Stop
gate charge 129nC Description détaillée IGBT Trench Field Stop 1200V 80A 468W Through Hole TO-247-3
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 160A Courant - Collecteur (Ic) (max) 80A