STGWT20H60DF
STGWT20H60DF
OMRON AUTOMATION & SAFETYLes images sont fournies à titre indicatif.
Voir les spécifications du produit pour les détails du produit.
Acheter STGWT20H60DF avec confiance en Components-World.HK, garantie de 1 an
Demander un devis
Référence STGWT20H60DF
Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 40A 167W TO3PF
(En dollars américains)
600 pcs
Product parameter
Référence STGWT20H60DF Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 40A 167W TO3PF État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 43755 pcs Fiche technique STGx(x)20V60F
Catégorie Produits semi-conducteurs discrets Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V
Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 20A Condition de test 400V, 20A, 10 Ohm, 15V
Td (marche / arrêt) à 25 ° C 42.5ns/177ns énergie de commutation 209µJ (on), 261µJ (off)
Package composant fournisseur TO-3P Séries -
Temps de recouvrement inverse (trr) 90ns Puissance - Max 167W
Emballage Tube Package / Boîte TO-3P-3, SC-65-3
Autres noms 497-13961-5
STGWT20H60DF-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Type d'entrée Standard type de IGBT Trench Field Stop
gate charge 115nC Description détaillée IGBT Trench Field Stop 600V 40A 167W Through Hole TO-3P
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 80A Courant - Collecteur (Ic) (max) 40A